воскресенье, 25 июля 2010 г.

Дешевые окна обходятся дорого

      Хотелось бы знать, - будете ли Вы бесплатно работать и даже платить кому то за свою работу . Ответ, я думаю , будет примерно такой :"Да я идиот что-ли, или да, пошли Вы!". Так почему же  все ищут окна по дешевле. Поймите ни кто в убыток себе работать не будет и идиотов работающих в убыток  среди оконщиков Вы не найдете. При нынешней жесткой конкуренции в оконном производстве, пластиковые окна одной и той же системы и хорошего качества в различных фирмах будут стоить примерно одинаково, разница в стоимости не будет превышать 2-3%. Если больше значит Вас обманывают. Способов обманного удешевления пластиковых окон очень много, попробую перечислить некоторые из них.
1. ПВХ профиль:
 - Бракованный ПВХ профиль. Может быть с заглаженными царапинами, или кривой.
 - Под видом одного ПВХ профиля поставят другой. Так например некоторые профильные системы КБЕ и Проплекса имеют одинаковую конфигурацию и если снять с окон пленку ,то их будет , не специалисту, трудно отличить.
-Объектный ПВХ профиль. имеет тот же вид, что и нормальный только стенки потоньше, и предназначен для бытовых помещений. Пластиковые окна из такого профиля гораздо хуже держат тепло и выдерживают меньшую статическую нагрузку.
2. Фурнитура для пластиковых окон:
- В худшем варианте Вам могут поставить Турецкую или китайскую подделку.
- В лучшем упростят обвязку фурнитурой окна (уменьшение точек запирания). В результате продувания, запотевания и промерзание.
- Уменьшение функций окна. Не поставят микропроветривание и блокиратор ошибочного действия.
3. Стеклопакет :
-Не качественное стекло ( искажение вида из окна)
-Не качественный герметик ( попадает воздух в стеклопакет и следовательно запотевание и намерзание внутри стеклопакета).
-Не засыпан в рамку стеклопакета силикагель ( запотевание внутри стеклопакета).
-Вместо энергосберегающего стекла поставлено простое.
4.Уплотнительная резина для пластиковых окон  - Российская или Турецкая,  быстро грубеет и не выполняет своих функций.
5.Армирование для пластиковых окнон - не поставлено (окно не будет держать свою форму) или изготовлено из некачественной нержавеющей стали ( некоторые производители ставят "черный" металл), ржавые потеки из водоотливных отверстий.
6. Отливы и подоконники для окон - ставят Российские самые дешевые. В результате через несколько месяцев с отливов слетает краска и оцинковка, появляется ржавчина, с подоконников сползает ПВХ пленка.
7. При монтаже экономят даже на анкерах и пене.
        Так, что извините - дешевые окна обойдутся Вам дорого. Сэкономив на окне Вы затратите гораздо больше на его ремонте. Обычно на  такое "удешевление" идут мелкие фирмы, которые исчезают уже к концу оконного сезона, и Вы их потом не найдете, соответственно никакого гарантиного ремонта Вы не получите. А к весне эта фирмочка прорастет в другом месте с другим названием. В  крупной проверенной фирме единственный способ купить окна подешевле, это приобрести неликвиды, то- есть окна которые по каким либо причинам не подошли заказчику (ошибки обмерщика или в процессе производства была допущена ошибка в размерах). Такие окна Вам продадут с большой скидкой и превеликим удовольствием ( у нас их продавали практически по себестоимости). Если Вы строите новый дом, то не поленитесь проехать по оконным фирмам и подберите себе окна из неликвидов, потом по размерам этих окон выложите проемы. Так Вы сэкономите себе хорошие деньги, да и ждать изготовления окон не надо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий