понедельник, 12 июля 2010 г.

Пластиковые двери

 Пластиковые двери в квартире или доме лучше не ставить, исключение балконные двери. Это мое личное мнение, попробую объяснить почему.
1. Входные двери.
    - Не обеспечивает безопасность помещения, т.к. легко взламывается (сэндвич панели которые вставлены в дверь состоят из 2 листов пластика толщиной 1мм и пенопласта между ними, и разлетаются от одного хорошего удара ноги.) Конечно можно укрепить или вставить другой материал вместо сэндвич панели, но сам пластиковый профиль не очень крепкий материал.
   -Для обеспечения теплоизоляции нужно ставить многозапорный замок (запирание по всему периметру) иначе со временем дверь начнет отходит вверху и внизу, т.к. при установке обычного замка армирование в створке двери разрезается и соответственно теряется жесткость створки и со временем она прогибается.
   - Если дверь выходит на улицу - нужно ставить доводчик (иначе дверь разобьет ветром).
   - В итоге большая стоимость при малой отдаче.
Если все -же хотите поставить входную пластиковую дверь,то ставьте как вторую (тамбурная система). Входные пластиковые двери лучше использовать в магазинах и предприятиях. И то бы я советовал ставить алюминиевые - гораздо красивее и легче.
Межкомнатные двери.
    - Теплоизоляция. Нет смысла ставить дорогую, громоздкую межкомнатную пластиковую дверь внутри квартиры. Если в квартире тепло, то зачем ставить теплый пластик.
    -Звукоизоляция. Для звукоизоляции допустим в туалет поставить можно.
Мое  мнение пластиковые двери - это офисный вариант, если нужно изолировать помещение где работают люди от лишнего шума и холодных коридоров.  Гораздо дешевле купить  красивую деревянную или раздвижную алюминиевую дверь.
Балконная дверь.
-Балконная дверь - единственная пластиковая дверь , которая необходима в квартире.

Не забывайте заглядывать на сайт  откровения продавца окон , там добавлены новые интересные статьи по пластиковым окнам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий